Estimation : 150 € / 200 €

Pendule portique de forme circulaire en bronze naturel et bronze doré. Le cadran émaillé à mouvement squelette signé Charette Duval à Granville indique les heures en chiffres romains. Base circulaire reposant sur des pieds patins. Epoque Restauration. Haut : 33 cm
Diam : 13 cm
(balancier rapporté)