Estimation : 600 € / 800 €

Pendule portique en albâtre et bronze doré. Cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains signé GUYDAMOUR à Paris. Ornementation de bronze ciselé doré sur les colonnes et dans l'entourage du cadran. Début du XIXème siècle 44 x 26 x 12 cm
(fente)