Estimation : 150 € / 200 €

Pendule "au char" en bronze naturel représentant le Dieu Apollon. Base oblongue moulurée. Mouvement de montre à cadran émaillé. Epoque Restauration. Contresocle en bois. Manque les aiguilles. 15 x 20 x 9 cm