Estimation : 700 € / 800 €

Petite pendule borne en bois noirci marqueté de filets de laiton amortie du buste de Monseigneur Fenelon. Cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains, cadrans secondaires indiquant le jour de la semaine et la date.
XIXème siècle
38 x 22 x 14 cm
(petit accident à l'émail)