Lot 7 - Pistolet d'arçon, modèle AN XIII. Platine marquée "Manufre Imple de Charleville".

Estimation : 350 € / 400 €

Pistolet d'arçon, modèle AN XIII. Platine marquée "Manufre Imple de Charleville".
Garnitures en laiton, poinçonné. Crosse en noyer, avec marquages.
(Manque la baguette, rouille)

Thème : Armes, Militaria, Chasse Ajouter ce thème à mes alertes