Adjudication sur abonnement

RICCI Sebastiano (Dans le Goût de) 1659 - 1734
Le Repos de Diane Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations)
H. 41 - L. 61 cm
Cadre en bois et stuc doré d'époque Napoléon III à motif d'oves dans les coins, de rinceaux fleuris et feuillagés.
Sur le cadre un cartouche « Sebastiano Ricci / Venise 1659 - 1734 ».
Expert : Patrice DUBOIS