Estimation : 100 € / 150 €

ROUEN Plat sur talon à bord circulaire en faïence de grand feu à fond vert décoré en réserves de bouquets fleuris et pommes de pin. XVIIIe siècle. Diam : 31 cm (égrenure au talon)