Estimation : 60 € / 80 €

ST AMAND LES EAUX Assiette à bord contour en faïence de grand feu à décor polychrome de rinceaux fleuris et rehauts bianco sopra bianco sur le marli. XVIIIe siècle. Diam : 23,5 cm (usures et manques d'émail)