Estimation : 60 € / 80 €

ST AMAND LES EAUX Assiette à bord contour en faïence de grand feu en camaïeu vert à décor à la barrière fleurie et chatirons manganèse. XVIIIe siècle. Diam : 23,5 cm (égrenures)