Adjudication sur abonnement

Sujet en jade néphrite sculpté figurant un enfant dans une branche fleurie. Chine, XXe siècle Tâches rouilles au dos et veines naturelles. H : 3,7 cm - L : 8 cm - Ep. : 0,8 cm