Estimation : 200 € / 250 €

U. PORNA, circa 1930 Veilleuse en albâtre représentant une femme à la baignade regardant son reflet dans l'eau. Base éclairante en onyx. Signé au dos. 35 x 42 x 21 cm (fente et petite égrenure à la base, électrification ancienne, pas de prise)

Thème : Luminaire Ajouter ce thème à mes alertes