Adjudication sur abonnement

Verseuse en argent de style Empire. Piédouche à doucine souligné d'une frise de palmes. Bec verseur en tête de chien. Couvercle à décor d'une pomme de pin à l'amortissement. Poinçon Minerve. Hauteur : 28 cm. Poids : 410g (bosses et enfoncements).