Adjudication sur abonnement

Verseuse sur piédouche en argent. Anse en bois noirci. Bec verseur en bac de canard végétalisé. Poinçon d'orfèvre et poinçon de contrôle. Début du XIXe siècle, travail étranger? Poids : 1050g Haut : 31,5 cm