Adjudication sur abonnement

Vierge à l'enfant en buis sculpté en ronde bosse. Debout, tenant l'enfant sur son bras gauche Marie est vêtue d'une robe ceinturée et d'un manteau dont un pan revient sru le devant. Sur un socle mouluré à ressauts.
XVIIe siècle Hauteur : 23.5cm ( sous globe, manque à la moulure du socle du globe )
Expert Laurence Fligny