Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Vitrine rectangulaire en placage de bois de rose marqueté dans des encadrements de palissandre. Elle ouvre à deux montants partiellement vitrés réhaussés en partie basse de médaillons polychromes en porcelaine encadrés d'une guirlande de bronze doré. Pieds toupies. Ornementation de bronze doré sur les vantaux et sur le piètement. Epoque Napoléon III. 148 x 88 x 39 cm (petites fentes, griffes)