Estimation : 80 € / 100 €

VRON Plat à bord circulaire en faïence de grand feu à décor polychrome de pampres et rinceaux feuillagés dans des encadrements circulaires en camaïeu manganèse. Fin du XVIIIe siècle. Diam : 32,5 cm (égrenure et manques d'émail)